Sockelbecher
Glas, farblos, Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, hell und dunkel orangem Emailüberfang mit rosa Rosenbuketts und goldenen Blattranken, Goldrändern, 4 farbig gemalten Darstellungen "Maria und Kind" sowie Amoretten, Höhe 15 cm , berieben, Böhmen, 20. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Sockelbecher
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |